event

参加するイベントの日時をご確認ください
スキルアップスクール1〜3年 パス、トラップ編
Mon, Aug 10
南毛利スポーツセンター
Aug 10, 5:00 PM – 6:00 PM
南毛利スポーツセンター, 日本、〒243-0039 神奈川県厚木市温水西1丁目27
基礎技術である止める、蹴るに特化したスクールです。
スキルアップスクール4〜6年 パス、トラップ編
Mon, Aug 10
南毛利スポーツセンター
Aug 10, 6:00 PM – 7:00 PM
南毛利スポーツセンター, 日本、〒243-0039 神奈川県厚木市温水西1丁目27
基礎技術である止める、蹴るに特化したスクールです。
完売
スキルアップスクール4〜6年 ドリブル編
Mon, Aug 03
及川球技場
Aug 03, 6:00 PM – 6:55 PM
及川球技場, 日本、〒243-0212 神奈川県厚木市及川1丁目17−1
基礎技術であるドリブルに特化したスクールです。
完売
スキルアップスクール1〜3年 ドリブル編
Mon, Aug 03
及川球技場
Aug 03, 5:00 PM – 5:55 PM
及川球技場, 日本、〒243-0212 神奈川県厚木市及川1丁目17−1
基礎技術であるドリブルに特化したスクールです。
完売
第11回 ナホナガトーク
Sat, Aug 01
Zoom ウェビナー
Aug 01, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
Zoom ウェビナー
チャレンジカップのあれこれ
完売
スキルアップスクール4〜6年 シュート編
Mon, Jul 27
及川球技場
Jul 27, 6:00 PM – 6:55 PM
及川球技場, 日本、〒243-0212 神奈川県厚木市及川1丁目17−1
基礎技術であるシュートに特化したスクールです。
完売
スキルアップスクール1〜3年 シュート編
Mon, Jul 27
及川球技場
Jul 27, 5:00 PM – 5:55 PM
及川球技場, 日本、〒243-0212 神奈川県厚木市及川1丁目17−1
基礎技術であるシュートに特化したスクールです。
完売
第10回 ナホナガトーク
Sun, Jun 21
Zoom ウェビナー
Jun 21, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
Zoom ウェビナー
トークテーマ:バランス
完売
第9回ナホナガトーク
Sun, Jun 07
Zoom ウェビナー
Jun 07, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
Zoom ウェビナー
テーマ:コミュの力
完売
第8回 ナホナガトーク
Sun, May 31
Zoom ウェビナー
May 31, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
Zoom ウェビナー
トークテーマ:海外
完売
第7回 ナホナガトーク
Sat, May 23
Zoom ウェビナー
May 23, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
Zoom ウェビナー
トークテーマ:発信すること
完売
第6回 ナホナガトーク
Sat, May 16
Zoom ウェビナー
May 16, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
Zoom ウェビナー
トークテーマ:あなたと乾杯 〜私たちにとっての「あの時」を語り合いながら、皆さんの質問に答えていきます〜 川澄奈穂美と永里優季がトークをするライブ配信です。 2人に質問がある方は、質問コーナーになりましたらZoom内にある「手を挙げる」ボタンを押してください。運営側の判断で、どの方にパネリストとして登壇していただくかを判断して決めさせていただきます。顔出しが可能な方のみ手を挙げてください。 質問がある方全ての方に登壇していただくことはできませんが、1人でも多くの方に登壇していただけるよう努めてまいります。
完売
第5回 ナホナガトーク 川澄奈穂美×永里優季
Sat, May 09
ウェビナー
May 09, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
ウェビナー
トークテーマ:性と社会とスポーツ
完売
第4回 川澄奈穂美×永里優季 ナホナガトーク
Sat, May 02
Zoomウェビナー
May 02, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
Zoomウェビナー
トークテーマ:開催日前日までには発表します。
完売
第3回 川澄奈穂美×永里優季 ナホナガトーク
Sat, Apr 25
Zoom ウェビナー
Apr 25, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
Zoom ウェビナー
トークテーマは・・・秘密。
完売
【対談 via Zoom】松嶋啓介×永里優季 ー食とスポーツでコンディションを整えようー
Fri, Apr 24
ウェビナー
Apr 24, 9:00 PM GMT+9 – Apr 25, 10:30 PM GMT+9
ウェビナー
フランス・ニース在住 料理人/経営者 松嶋啓介と永里優季の対談イベント。食とスポーツについて、海外で挑戦する意味、これまでの失敗談、家庭でできるコンディションなど、20歳でフランスに渡った松嶋、22歳で海外に渡った永里優季、海外経験の長い2人によるトークイベントになります。
完売
第2回 川澄奈穂美×永里優季 オンライントークイベント #ナホナガトーク
Sat, Apr 18
ウェビナー
Apr 18, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
ウェビナー
トークテーマ:チャンスを活かす力
完売
オンラインで一緒にストレッチをしよう!
Sun, Apr 12
Zoom Meeting
Apr 12, 8:30 AM – 9:15 AM GMT+9
Zoom Meeting
永里優季が普段行なっているストレッチを紹介します。みんなで朝から一緒にストレッチをして心身を整え、健康で有意義な生活にしていきましょう!免疫力アップ!
完売
川澄奈穂美×永里優季 オンライントークイベント
Sat, Apr 11
Zoom ウェビナー
Apr 11, 9:00 PM – 10:30 PM GMT+9
Zoom ウェビナー
トークテーマ ピンチをチャンスに変える力
​※イベントの詳細はbLognewsにある記事をご確認ください。